Международный конкурс и фестиваль имени Фраучи

Ноябрь 2023

Мастер-классы

Во время международного гитарного фестиваля «Два вечера в ноябре… Александру Фраучи посвящается» традиционно проводятся двухдневные мастер-классы.

Фестиваль 2018 года посетит всемирно известный музыкант, гитарист, профессор консерватории в Маастрихе Карло Маркионе. Мастер-классы маэстро пройдут 9 и 10 ноября с 12:00 до 18:00 в Музыкальной гостиной дома Шуваловой. В мастер-классах смогут принять активное участие 12 человек из числа студентов, обучающихся классической гитаре в музыкальных высших и средних учебных заведениях, прошедших конкурсный отбор с помощью видеопрослушиваний. Каждому из двенадцати участников мастер-класса маэстро уделит 45 минут. Участие в конкурсном отборе и активное участие в мастер-классах – бесплатное. Мастер-классы открыты для посещения публики, вход на мастер-классы также бесплатный.

 

Условия участия в конкурсе:

  1. В конкурсе могут принять участие студенты средних и высших музыкальных учебных заведений.
  2. Участник конкурса записывает видео исполнения любого произведения на классической гитаре продолжительностью 5-10 минут.
  3. На видеозаписи перед началом исполнения участник конкурса должен представиться, назвать произведение и сказать, что видео записано для участия в мастер-классе Карло Маркионе на Международном гитарном фестивале «Два вечера в ноябре… Александру Фраучи посвящается», а также указать это в теме видеоролика на канале YouTube.
  4. Видеозапись необходимо снимать с одной камеры, одним непрерывным треком, не допускается монтаж видео и звука. На видео должно быть хорошо видно лицо и руки исполнителя, видеокамера должна быть установлена неподвижно.
  5. Видеоролик необходимо разместить на YouTube в открытом доступе, а ссылку на него — на личной странице конкурсанта в Facebook или вКонтакте, снабдив хештегами — #frauchifest2018и #фраучифест2018. Аккаунты конкурсантов и посты с конкурсной видеозаписью в социальных сетях должны быть общедоступны.
  6. Участникам необходимо поделиться на своих страничках в Facebook или вКонтакте ссылками на два фестивальных мероприятия Первого и Второго вечера.

Ссылки для Facebook:

https://www.facebook.com/events/327619814465241/

https://www.facebook.com/events/1064589527037586/

 

Ссылки для вКонтакте:

https://vk.com/event171753874

https://vk.com/event171753944

 

  1. До 20 октября 2018 года на адрес электронной почты  info@alexanderfrauchi.com необходимо прислать ссылку на пост с конкурсным видео, размещённым на личной странице в социальной сети (прямые ссылки из YouTube не рассматриваются). В письме необходимо указать полное имя, возраст, учебное заведение, в котором участник конкурса обучается, курс и ФИО преподавателя, номер телефона конкурсанта. В теме письма указать «Заявка на конкурс для участия в мастер-классе Карло Маркионе».

 

Рассмотрение заявок конкурсантов состоится в период с 21 по 30 октября 2018 года.

Победители конкурса будут оповещены по электронной почте или по телефону до 4 ноября 2018 года.

Организаторы не оплачивают транспортные и иные расходы конкурсантов, связанные с посещением мастер-классов.

 

Обратите внимание!

Видео, созданные и размещенные с нарушением условий конкурса, не рассматриваются. Последний срок отправки ссылок на видео с личных страниц конкурсантов – 20 октября 2018 г. в 23:59 по московскому времени.