Международный конкурс и фестиваль имени Фраучи

Ноябрь 2023

«ФРАУЧИ-ГАЛА: Франция-Россия-Испания» (10 ноября 2021 года)
Купить билет

 

10 НОЯБРЯ, СРЕДА, 19:00 – Концертный зал РАМ имени Гнесиных

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов Жереми Жув (Франция), Рикардо Гальен (Испания), Ровшан Мамедкулиев (Россия), Евгений Финкельштейн (Россия), Анатолий Изотов (Россия), Владимир Митяков (Россия).
Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода», дирижер – Андрей Рейн.

 


 

10 ноября в РАМ им. Гнесиных пройдет грандиозный концерт в трех отделениях – «ФРАУЧИ-ГАЛА. Франция-Россия-Испания». В каждом отделении будет звучать музыка каждой из трех стран – как соло, так и в сопровождении оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» под руководством маэстро Андрея Рейна.

Звезда первого отделения – Жереми Жув (Франция). Он исполнит музыку Матиаса Дюплесси (которая из-за своей почти кинематографичной выразительности балансирует на грани классики и world music), а затем вместе с Анатолием Изотовым – сочинение Карола Беффа для двух гитар с оркестром.

Второе отделение откроет профессор Нижегородской консерватории Владимир Митяков, который исполнит сочинение Александра Ветрова (гитариста-семиструнника XIX века) в переложении для шестиструнной гитары Сергея Руднева, и «Сентиментальный вальс» Чайковского. Вторым на сцену «русского» отделения выйдет Ровшан Мамедкулиев, который исполнит «Прелюдию и Вальс» Никиты Кошкина.

Евгений Финкельштейн в сопровождении оркестра представит сочинение Виссариона Шебалина в собственном переложении. А завершит второе отделение новое сочинение Сергея Руднева – впервые в творческой биографии композитора – для гитары с оркестром!

Третье отделение посвящено Испании: в нем примет участие сам маэстро Рикардо Гальен! Он исполнит много характерной испанской музыки, а в завершение концерта прозвучит Сор-Кошкин – «Fantasia Concertante» (это знаменитое «Grand Solo» Фернандо Сора, для которого Никита Кошкин сочинил заново, или, можно сказать, воссоздал оркестровую часть).

 

Купить билет